В Кузбассе погиб молодой мотоциклист без шлема и водительских прав
Кузбасские СМИ местные новостные порталы со ссылкой на очевидцев сообщают, что ночью 6 сентября произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое обернулось гибелью 19-летнего молодого человека. Парень на большой скорости ехал без защитного шлема, у него даже не было водительского удостоверения.
Авария произошла примерно в 2 часа 30 минут на 204 километре трассы «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга». Мотоцикл марки «Иж Планета-5» выехал на встречную полосу и врезался в машиной марки Nissan. При этом, молодой человек не надел защищающий шлем.
В результате ДТП 19-летний мотоциклист погиб, а 29-летний водитель иномарки получил травмы средней тяжести. Ему была оказана срочная медицинская помощь.
Мария КУКЛЕВА, Кемеровская область
