В кузбасской шахте нашли тело горняка, который остался под завалами
Напомним, что в 11 вечера 24 июля на шахте «Анжерская-Южная» произошел выброс метана, из-за чего обвалилась порода. Во время аварии под землей находилось 79 рабочих, 78 из них смогли выбраться наружу. На поиски оставшегося под завалами горняка были сосредоточены специалисты ВГСЧ и МЧС. Мужчину нашли, но он, к сожалению, погиб.
- В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа следственного управления СК России по Кемеровской области. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - отметили в ведомстве.
За плечами у машиниста осталась жена и четверо несовершеннолетних детей. Предприятие возьмет на себя заботу о семье погибшего рабочего.
Екатерина ШАМИНА, Кемеровская область
