В Новокузнецке водитель иномарки насмерть сбил человека на пешеходном переходе

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области в четверг, 31 января, сообщила, что в Новокузнецке местный житель сбил на пешеходном переходе мужчину. Потерпевший погиб прямо на месте дорожно-транспортного происшествия. Виновник смертельной аварии теперь стал фигурантом уголовного дела и может лишиться свободы. 

В октябре 2018 года 49-летний владелец «Шкода Октавиа» ехал по улице Моховой. Там на нерегулируемом пешеходном переходе он наехал на 50-летнего пешехода. От полученных травм потерпевший скончался на месте. 
По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 

Установлено, что водитель иномарки отвлекся во время движения, повернув голову в другую сторону. Он не заметил горожанина и сбил его. Если бы автомобилист соблюдал правила дорожного движения, трагического исхода можно было бы избежать. 

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд. 

- Ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. 

Мария КУКЛЕВА, Новокузнецк



подпишитесь на нас в Дзен