Вылет автомобиля за пределы трассы стоил непристегнутому кузбассовцу жизни

Кузбасские СМИ 19 сентября, сообщают, что 18 сентября на 54 км автодороги «Гурьевск – Малая Салаирка – Горскино – Урск» в Гурьевском районе Кемеровской области произошла авария, которая унесла жизнь 53-летнего мужчины. Водитель серьезно пострадал после того, как машина слетела с трассы и перевернулась.

По предварительным данным, воитель машины ВАЗ-21083 нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части, выехал на правую обочину, а затем съехал с дороги. В результате машина опрокинулась.

Мужчина получил травмы несовместимые в жизнью. Установлено, что во время поездки он не пристегнулся ремнем безопасности. Его 30-летней пассажирке, которая была пристегнула, понадобилась медицинская помощь.   

Сотрудники Госавтоинспекции просят граждан быть внимательными на дороге, соблюдать правила ПДД и скоростной режим, обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

Мария КУКЛЕВА, Гурьевск



подпишитесь на нас в Дзен