В Кузбассе алиментщик спрятался в подвале от приставов

Судебные приставы приехали домой к должнику домой. Он попросил время на сборы, но вместо этого попытался избежать неприятной поездки. Об этом в четверг, 19 апреля, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области. 

Житель Киселевска не платил своему сыну алименты 7 лет и так накопил долг в 300 тысяч рублей. К судебным приставам сам он не являлся, поэтому госслужащие поехали к нему. Они прибыли к месту проживания должника, но дверь открыл его отец. Кузбассовец гостеприимно предложил зайти в дом и сказал, что его сын сейчас дома. 

Судебные пристав сказали амилентщику, чтобы он поехал с ними. Мужчина попросил время, чтобы переодеться, а затем вышел из комнаты. По истечению долгого времени он так и не вернулся, тогда сотрудник УФССП зашел в комнату, но там никого не оказалось. Осмотрев комнату, судебные приставы нашли дверь в подвал, которая была завешана вещами. Пройдя туда, они обнаружили, что должник спрятался там за стеллажами. 

В итоге, киселевчанина отвезли в отделение, провели с ним беседу и составили административный протокол. 

– Суд назначил ему 40 часов обязательных работ, – добавляют судебные приставы. 

Мария Куклева, Киселевск



подпишитесь на нас в Дзен