В Кузбассе пьяный водитель укусил полицейского за ногу
Полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2105 и выявили у водителя признаки опьянения. От мужчины исходил запах алкоголя, сам он с трудом говорил и стоял на ногах. Автоинспекторы пригласили мужчину пройти освидетельствование, но он стал вести себя неадекватно: громко кричал и выражался нецензурной бранью.
Шумный водитель принялся биться головой об окно, а затем попытался выбить ногами ветровое стекло. На мужчину пришлось надеть наручники. Однако он укусил одного из сотрудников полиции за ногу, а затем симулировал сердечный приступ.
Пока нетрезвый водитель разыгрывал спектакль, правоохранители установили его личность. Оказалось, что у 32-летнего новокузнечанина отсутствовали документы на транспортное средство. Где взял машину, он пояснить не смог.
В отношении задержанного составлен протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Предусматривается штраф 30 000 рублей и лишение водительских прав до 2 лет.
Антон Виноградов, Новокузнецк
