После землетрясения в Кузбассе усилили контроль за сейсмоактивностью
Прежде всего, руководители, включая главу областного управления МЧС, управления Ростехнадзора, Роспотребнадзора, также сотрудники Алтае-Саянского филиала единой геофизической службы, обсудили вопросы, связанные с состоянием промышленной безопасности ведения буровзрывных работ на территории угольных предприятий и повышением безопасности кузбассовцев.
– На данный момент в регионе ведется активная работа по расширению сети сейсмостанций. Начиная с 2013 года, когда в Беловском районе произошло серьезное землетрясение, количество станций после выросло с 8 до 17, – рассказали «Томи» в департаменте. – Это существенно увеличило возможности по контролю сейсмической обстановки в области.
По итогам мероприятия угольщикам рекомендовано продолжить работу по снижению объемов взрывчатых веществ, используемых для проведения буровзрывных работ.
Марта Снежная,
Кемеровская область
