За выходные в Кемерове три ребенка закрыли себя в квартирах
В субботу, 13 октября, спасатели выезжали на квартиру в Ленинский район. Там их встретила молодая женщина. Она вышла на улицу и оставила открытой дверь в квартиру, где остались ее дети четырех и двух лет. Оказывается, что старший ребенок закрыл дверь на нижний замок. Когда кемеровчанка вернулась, увидела, что дверь закрыта. Ключей, конечно же, у нее с собой не было.
Женщина позвонила в службу спасения. С помощью штурмовой лестницы спасатели попали в квартиру, которая расположена на первом этаже.
В это время дети спокойно играли в детской комнате, даже не заметив, что мамы нет дома. Медицинская помощь брату и сестре не понадобилась.
Еще два подобных случая произошли в Центральном и Заводском районах Кемерова. На проспекте Притомский в одной из квартир закрылся ребенок трех с половиной лет. Когда его мама вышла ненадолго из дома, чтобы выбросить мусор, он закрыл дверь на щеколду. С помощью специального оборудования, спасатели открыли ее.
В Заводском районе малыш одного года тоже закрылся на нижний замок, оставив родителей по ту сторону двери. Специалисты использовали ту же технологию, что и в предыдущем случае. К счастью, ни один ребенок не пострадал.
- В общей сложности, за минувшие выходные спасатели выезжали на 22 вызова, - говорят в службе спасения.
Мария КУКЛЕВА, Кемерово
