Из-за сильного снегопада в Кемерове упали сотни деревьев и встали трамваи

В Кемерове снегопад, обрушившийся на город с утра 26 сентября, стал причиной многочисленных ЧП. В частности, оказались сломанными сотни деревьев в дворах и на городских улицах — ветви не выдержали большого количества мокрого снега. За несколько часов кемеровчане более ста раз обращались в специальные службы.

Как сообщили порталу «Провинция.ру» в пресс-службе администрации города Кемерово, работники городской службы спасения за 26 сентября выезжали на 94 адреса. Они убирали упавшие под тяжестью мокрого снега ветви и упавшие деревья с дорог, расчищали проезды к школам и детским садам.

Сказался снегопад и на работе городского пассажирского транспорта. Упавшие ветви повредили несколько участков контактных сетей электротранспорта, из-за этого произошёл сбой в расписании нескольких троллейбусных и трамвайных маршрутов. Кроме того,одно из рухнувших деревьев перегородило на некоторое время трамвайные пути в Кировский район.

От того же воскресного снегопада пострадали и жители Кемеровского и Промышленновского округов — в результате обрыва линии электропередач без света несколько часов оставались более шести тысяч человек.

На продолжительное время были задержаны 26 сентября авиарейсы из кемеровского аэропорта имени Алексея Леонова. А экипаж одного из самолётов, летевших в этот день в Кемерово из Москвы, принял решение из-за плохих метеоусловий посадить авиалайнер в аэропорту Новосибирска.

Чрезвычайное происшествие, напрямую связанное со снегопадом, произошло в одном из домов по улице Пролетарской в Кемерове. Там рухнувшее дерево, расколовшись при падении надвое, выбило окно в квартире на первом этаже. В результате инцидента никто не пострадал, однако рама окна и подоконник сильно повреждены.

Ярослав МЕДВЕДЕВ, Кемерово

Фото: Инцидент Кузбасс



подпишитесь на нас в Дзен