В Кемерове безработный рецидивист зарезал женщину в подъезде жилого дома

В Кузбассе предъявлено обвинение ранее судимому 37-летнему жителю Кемерова в совершении убийства. Он зарезал свою знакомую, а потом пытался скрыть следы преступления. О расследовании 28 сентября рассказали порталу «Провинция.ру» в отделе по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу.

27 сентября обвиняемый употреблял спиртное в гостях у знакомой, жившей на улице Леонова в Кировском районе Кемерова. Во время распития горячительных напитков хозяйка оскорбила гостя нецензурной бранью.

Рассвирепев, он нанес ей ножевое ранение. Женщина выбежала в подъезд и позвала на помощь. Обвиняемый, догнав ее, нанес ножом еще один удар, который оказался для женщины смертельным. Потерпевшая от полученных повреждений скончалась на месте, злоумышленник вернулся в квартиру женщины, где попытался скрыть следы совершенного преступления: вымыл полы и постирал одежду.

Жильцы подъезда вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Прибывшие полицейские задержали мужчину на месте преступления, — рассказали в отделе в отделе по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу.

По предварительной информации, обвиняемый и потерпевшая нигде не работали, регулярно пили. Со следствием обвиняемый сотрудничает, вину признает. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас проходят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сергей УРЮПИН, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен