В Кузбассе задержали таксиста, который насмерть сбил женщину, а потом ограбил

В Кузбассе задержали 38-летнего водителя, который в Белове насмерть сбил 51-летнюю женщину, которая пасла коз. Кроме того, что шофер скрылся с места происшествия, он снял с умирающей жертвы золотые украшения. Подробности 6 сентября порталу «Провинция.ру» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Как рассказали полицейские, муж обнаружил родственницу умирающей около улицы Осенней. Он доставил супругу врачам, но они уже не могли ничем помочь.
Стражи порядка стали разбираться и выяснили, что на женщину наехал таксист на иномарке. Кроме того, в автомобиле злоумышленника полицейские обнаружили украшения из золота, которые снял водитель.

– Наезд на горожанку совершил 38-летний водитель автомобиля Renault Logan, оказывающий услуги такси. С места аварии он скрылся, не сообщив о произошедшем в полицию, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу. Кузбассовец стал фигурантом уголовного дела о нарушении ПДД и краже.

Таксисту грозит до 12 лет колонии.

Леда ГЕНЕРАЛОВА, Белово



подпишитесь на нас в Дзен