В Новокузнецке спасатели достали застрявшего в ручке кастрюли щенка
Спасатели часто сталкиваются с разного рода непредвиденными ситуациями. Вчерашний день не стал исключением. В это раз помощь понадобилась маленькому щенку из Новокузнецка.
Как рассказали заявители, щенок игрался и увидел кастрюлю. Его внимание привлекла ручка, которую он принялся усердно грызть. Но в какой-то момент неожиданно зубки соскользнули, и песик застрял челюстью в отверстии, сделанном в ручке.
Хозяева пытались освободить питомца из плена, но не смогли. Ручка была очень твердая, крепление надежное. Тогда было решено обратиться к спасателям.
Сотрудники спасательной службы быстро прибыли на место происшествия и при помощи специального инструмента освободили кастрюльного пленника.
В ведомстве отметили, что 16 декабря у спасателей оказалось насыщенным. Помимо помощи четвероногому они трижды помогли горожанам выбраться из запертых помещений, сняли посторонний предмет с линии электропередачи и приняли участие в поиске пропавшего рыбака.
Анна ШИНКАРЧУК, Новокузнецк
