В центре Новокузнецка Lexus протаранил пять автомобилей во дворе жилого дома
Инцидент, в ходе которого получили повреждения сразу пять автомобилей, произошёл во дворе одного из жилых домов на улице Тольятти в центре Новокузнецка.
Как сообщили очевидцы происшествия, автомобиль Lexus стал совершать ряд непоследовательных и странных манёвров по двору — сперва хотел выехать на улицу, однако затем вернулся и стал пытаться сделать разворот. В итоге он поочерёдно протаранил и помял стоявшие припаркованными во дворе машины.
Личность водителя удалось быстро установить — им оказался 47-летний местный житель. Следует отметить, что только с начала 2021 года новокузнечанин уже 15 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.
— Мужчина отстранён от управления и задержан. Полицейские установили, что он последовательно совершил наезд на пять автомобилей: Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Camry, Chevrolet Niva, УАЗ «Патриот» и KIA Sportage, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области – Кузбассу.
В настоящий момент устанавливается точная сумма ущерба, причинённого владельцам повреждённых машин. Кроме того, виновник инцидента направлен на обследование в Новокузнецкий наркологический диспансер.
Ярослав МЕДВЕДЕВ, Новокузнецк
