В Кузбассе воздух прогреется до +25 градусов, а потом резко похолодает

В пресс-службе Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 13 апреля рассказали о предстоящих изменениях температуры воздуха в регионе. Специалисты рассказали, что в Кузбассе устанавливается весенняя погода. В связи с затоком теплой воздушной массы из районов Казахстана совсем скоро потеплеет.

В ЦГМС сообщают, что столбики термометров вполне могут достигнуть отметку в +20 градусов.

Днем в четверг, пятницу и субботу температура воздуха доползет до отметок +12,+17ºС. Местами цифра может возрасти до +25ºС. Ожидается, что погода будет солнечной, преимущественно без осадков.

В воскресенье погода начнет меняться: температуры еще останутся высокими, однако поднимется ветер. В понедельник может прийти холодный атмосферный фронт. По предварительным данным, в середине недели может пойти дождь, который перерастет в мокрый снег.

Фото: pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен