На Алтае двухлетний малыш вдохнул семечку и попал в кузбасскую больницу

Медики Кузбасской областной детской клинической больницы провели экстренную операцию и спасли жизнь двухлетнему пациенту из Республики Алтай. Об этом в среду, 29 июля рассказали в пресс-службе администрации Правительства Кузбасса. Малышу в бронхи попало семя подсолнечника, и он не мог дышать самостоятельно.

Ребенок в понедельник в тяжелом состоянии был доставлен в Кемерово из Горно-Алтайска. Он не мог самостоятельно дышать из-за попавшего в бронхи семени подсолнечника. Ввиду экстренности ситуации был задействован вертолет санавиации. Ребенок при поступлении к кузбасским медикам находился на искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

– Двухлетнего мальчика доставили из Горно-Алтайска в Кемерово в 18:30 вертолетом санавиации. В больнице Горно-Алтайска извлечь инородный предмет не удалось из-за отсутствия необходимого оборудования. В Кузбасской областной детской клинической больнице ребенку удалили инородный предмет с использованием современного эндоскопического оборудования, – дополнили информацию в правительстве региона.

Сейчас жизни маленького пациента ничего не угрожает.

Сергей УРЮПИН, Кемерово

Фото: пресс-служба администрации Правительства Кузбасса



подпишитесь на нас в Дзен