Новокузнецкий «Металлург» в рамках ВХЛ всухую разгромил «Саров» со счетом 6:0
Открыл счет на шестой минуте игры Егор Морозов. Вторую шайбу забросил Валерий Поляков при игре 5Х4. Дальше голы забросили Александр Локтев, Антон Гловацкий и Павел Медведев. Затем Локтев забросил в ворота соперника завершающую шайбу, тем самым оформив дубль.
В конце матча Саров попытался забить «гол чести», поменяв вратаря на шестого полевого игрока. Но это им не помогло.
Всю игру ворота новокузнецкого хоккейного клуба защищал вратарь Рафаэль Хакимов. В этом сезоне голкипер пропустил всего одну шайбу в прошлом матче с ХК «Тамбов», где Кузня выиграла со счетом 5:1.
- Мы серьезно готовились к игре. Я хочу поблагодарить ребят за то, что они выполнили установку и показали хорошую игру, - сказал главный тренер «Металлурга» Анатолий Хоменко.
Следующая игра пройдет в Новокузнецке на «Арене Кузнецких Металлургов» 14 сентября в 19:00. Соперником «Металлурга» станет хоккейный клуб «Рязань».
Мария КУКЛЕВА, Новокузнецк
