В Новокузнецке к концу года снесут 106 зданий, которые не пригодны для жизни
В южной столице Кузбасса прошел первый этап выбора подрядчика по сносу ветхого жилья. В первую очередь под снос попадут здания, которые признаны аварийным и до 2012 года. Планируется, что работы начнутся уже в третьей декаде сентября. Об этом сообщили в новокузнецкой городской администрации 12 сентября.
Подготовительная работа к сносу аварийного жилья активно ведется в Новокузнецке. Всего в список строений, попадающий под снос, попало 106 зданий. Все они представляют опасность для прохожих и детей, которые частенько играют внутри.
– Все здания официально признаны не пригодными для жилья. В них уже демонтированы окна, крыша. Остались либо мусор, который отвезут на специализированный полигон, либо элементы конструкции, которые будут полностью снесены. Площадка после выполнения работ будет зачищена, – рассказал заместитель главы Новокузнецка по ЖКХ Антон Черемнов.
Все работы планируется завершить до начала зимы,
Анна ШИНКАРЧУК, Новокузнецк
