Даша встретилась со своим будущим мужем как только появилась на свет

Роман Даши и Жени закрутился быстро и так же стремительно набирал обороты. Они думали, что свели их вместе общие интересы. Или даже судьба. Но все оказалось намного интереснее. Как позже выяснилось, их первая встреча состоялась много-много лет назад. И секрет знакомства им открыли мамы перед свадьбой.

«С Женей мы встретились на студенческой вечеринке. Разговор закрутился как-то сам собой. Оказалось, что мы оба очень любим творчество русских панк-рок групп: Король и шут, Пилот и Ленинград. И на протяжении всего вечера, а потом и ночи, мы обсуждали тексты и выступления артистов.

На следующий день Женя позвонил и позвал меня погулять. В тот день на центральной городской площади выступали местные коллективы. Не живой концерт Шнура, но тоже пойдет. Мы от души напрыгались и накричались под любимые композиции.

А вечером он провожал меня до дома. Мы стояли около подъезда и долго не могли расстаться. В тот момент я поняла, что влюбилась по уши. Да и по Жениным глазам было понятно, что я ему очень нравлюсь.

Роман у нас закрутился очень красивый. Женя старался делать мне сюрпризы: писал под окнами на асфальте признания в любви, доставал редкие диски с выступлениями моих любимых певцов. А однажды даже залез в окно с букетом цветов. И то, что я живу на четвертом этаже его не испугало.

В конце концов я рассказала маме про Женю. Она только вздохнула:

– Я тебе мужа приглядела еще когда ты родилась. Его, кстати, тоже Женей звали. Но, видимо, не судьба.

Оказалось, что, когда я родилась, с мамой в палате лежала женщина по имени Ирина. У нее родился мальчик, на несколько дней раньше, чем я. Три дня мы лежали рядом и тянулись друг к другу. Мамы даже смеялись, что нам суждено быть вместе.

Но после того, как Ирину выписали из роддома, их общение прервалось. Телефонов мобильных тогда особо не было. И моя мама даже не представляет, где они сейчас могут быть.

На память осталось только одно-единственное фото, которое было снято на полароид. На нем мы как две гусеницы лежали, завернутые в пеленки. Фотография уже даже начала желтеть. Но для мамы она была очень дорога.

Я хотела эту историю рассказать Жене. Но как-то закрутилась и совсем забыла. Тем временем наш роман только набирал обороты.

И вот мы решили наконец познакомить наших родителей. В один из летних дней Женя повез меня с мамой к ним на дачу. Все очень волновались перед предстоящей встречей.

Но как только мы вышли из машины, моя мама громко ахнула.

– Ира, ты ли это? Глазам своим не верю!

– Этого просто не может быть, – воскликнула мама Жени и кинулась к моей маме на шею.

Мы стояли в недоумении. До меня не сразу дошло, что наши мамы оказывается уже давно знакомы. И та история про роддом – это история про Женю и его маму.

Весь вечер наши мамы болтали без умолку. Они делились всем, что произошло за последние 23 года. А мы смотрели на них и наслаждались.

Буквально через два месяца Женя сделал мне предложение. Мамы с большим энтузиазмом принялись за планирование нашей свадьбы. Они же ждали этого столько лет.

С Женей мы счастливы в браке. И всем, кто спрашивает о начале наших отношений, мы отвечаем, что мы познакомились в роддоме. Ведь это действительно так».

Дарья О., Кемерово

Фото: Freepik



подпишитесь на нас в Дзен