Кемеровчанин из-за пустяка зарезал знакомого, воспользовавшись его же ножом

Следствие завершило рассмотрение уголовного дела, возбужденного по факту убийства. В качестве подозреваемого выступает 51-летний житель Кемерова. Он расправился со своим знакомым, на которого затаил обиду. Подробности преступления порталу «Провинция.ру» рассказали 17 августа в отделе в Следственно комитете.

По версии следствия, в апреле 2021 года обвиняемый, заметив возле подъезда одного из жилых домов знакомого, с которым незадолго до этого он в большой компании употреблял спиртное, предъявил последнему претензии по надуманному поводу.

На этой почве они поругались, а затем начали драться. 42-летний мужчина держал в руке нож, при этом каких-либо угроз он не высказывал. Обвиняемый перехватил его и нанес потерпевшему несколько ножевых ранений. После чего раненый мужчина смог дойти до сестры, где потерял сознание. Женщина вызвала скорую помощь и сотрудников полиции.

Злоумышленник с места преступления скрылся. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан у родственников в Кемеровском районе. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу.

– Со следствием он сотрудничал, вину признал частично, заявляя, что оборонялся от потерпевшего. Однако следствием получены неопровержимые доказательства умышленных действий обвиняемого, – рассказали в Следственном управлении Следственного комитета России по Кемеровской области-Кузбассу.

Вскоре обвиняемый предстанет перед судом.

Сергей УРЮПИН, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен