На автотрассе в Кузбассе живодёры убили и разделали раненого лося

Инцидент произошел на дороге из Мундыбаша в Кузедеево. Сбитое другим водителем животное не могло самостоятельно передвигаться из-за травмы позвоночника. Подробности этой истории рассказали порталу «Провинция.ру» 16 ноября в департаменте по охране объектов животного мира Кемеровской области – Кузбасса.

Как рассказали в департаменте, пока водитель собирался с силами после ДТП с животным, навстречу, в сторону поселка Мундыбаш, ехали люди на микроавтобусе. Водитель попросил их помочь вынести раненное животное на обочину, те согласились.

Пока сбивший шофер был занят формальностями с вызовом ГИБДД, «помощники» успели убить животное и увезти в неизвестном направлении. По прибытии полиции лося на месте ДТП не оказалось.

Спустя какое-то время полицейские задержали живодеров, к тому времени лось был уже разделан на порционные куски. Похитители задержаны и дают показания.

Леда ГЕНЕРАЛОВА, Кузедеево



подпишитесь на нас в Дзен