В Кемерове женщина убила соседа-инвалида и спрятала его тело на балконе

Кемеровский суд вынес приговор 42-летней жительнице Кировского района. Она признана виновной в совершении жестокого убийства и кражи с банковского счета. Об этом в пятницу, 27 марта, рассказали в отделе по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Кемеровской области. Виной в кровавой развязке стал алкоголь.

В январе 2019 года осужденная пришла к родственнице и предложила выпить водки. Та отказалась, и тогда женщина постучалась к безногому соседу-инвалиду, который был не прочь пропустить рюмку-другую. Но по «пьяной лавке» у них случилась ссора, в результате которой женщина ударом ножа убила соседа. Тело, чтобы никто не хватился, она вынесла на морозный балкон.

Не растерявшись, злоумышленница похитила телефон, банковскую карту потерпевшего и с места преступления скрылась, при этом выбросив испачканные кровью вещи и нож. Однако уже на следующий день тело мужчины было обнаружено. Он должен был оплатить проживание в квартире, но владелец не получил денег, а потерпевший, как известно, был инвалидом. Владельцы обратились в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили его тело на балконе. Подозреваемая была установлена и задержана по горячим следам.

– Следователям женщина пояснила, что уснула во время распития спиртного, а мужчина якобы этим воспользовался и стал к ней приставать. Она разозлилась и сходила на кухню за ножом, при этом надела на руки пакеты, чтобы не испачкаться кровью. С похищенной банковской карты потерпевшего она сняла 13 тысяч рублей, – прокомментировали в ведомстве.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Леда ГЕНЕРАЛОВА, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен