В Кузбассе пенсионер зарезал своего взрослого непутевого сына-наркомана
В Мысках 62-летний пенсионер выпивал с 36-летним сыном и женой у себя дома. Во время застолья между мужчинами произошла словесная стычка, которая закончилась трагедией. Об этом 19 декабря рассказали в в отделе по взаимодействию со СМИСледственном управлении Следственного комитета по Кемеровской области – Кузбассу.
Как установили следователи, инцидент произошел в июле текущего года. Семейство распивало спиртные напитки в течение нескольких дней. Отец стал выговаривать сыну, что тот нигде не работает, наркоманит и живет за их с матерью счет. Сын в ответ стал нецензурно оскорблять пенсионера. Не выдержав такого обращения, подозреваемый отправился на кухню и взял нож. Вернувшись он ударил сына ножом в грудь. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.
– Супруга обвиняемого сходила к соседям и попросила вызвать сотрудников полиции, – уточнили в ведомстве.
Обвиняемый со следствием сотрудничал и вину свою признал. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Анна ШИНКАРЧУК, Мыски
