В Кузбассе 32-летний мужчина отправится в колонию за прижигание пасынка утюгом
Ранее портал «Провинция.ру» рассказывал об этом происшествии. Информация о жестоких методах воспитания вышла на свет после того, как в школе, где учился пострадавший, заметили его отсутствие. Учитель забила тревогу.
Так как семья ранее уже состояла на учете, инспектор по делам несовершеннолетних решила навестить их. И в ходе проверки выяснилось, что у мальчика на теле имеются свежие ожоги. Подробнее можно узнать в материале: «Отчим пытал 11-летнего пасынка утюгом: подробности происшествия в Кузбассе».
На время расследования мужчину заключили под стражу. В ходе было достоверно установлены травмы, нанесенные пострадавшему.
– Истязал малолетнего ребёнка 2010 года рождения путём неоднократного прижигания горячей поверхностью утюга верхних и нижних конечностей, причинив ему ожоги мягких тканей правого бедра, правой голени, области левого коленного сустава, левой голени, правой кисти, – сообщили в прокуратуре Новокузнецкого района.
Следственный комитет после завершения расследования передал уголовное дело в суд для дальнейшего рассмотрения. Прокуратура обвинение поддержала.
Новокузнецкий районный суд вынес обвинительный приговор. Мужчине назначили три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Анна ШИНКАРЧУК, Новокузнецкий район
Фото: pixabay.com
