Безработный из Кузбасса получил наказание за ненависть к полицейским
Как установил суд, безработный житель Мариинска со своего мобильного телефона вошёл на интернет-страницу одной из групп в социальной сети. Там под публикацией он оставил грубый комментарий с использованием нецензурных слов, высказав необходимость совершения насильственных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов.
Правонарушитель вину в содеянном признал и пояснил в судебном заседании, что совершил правонарушение «на эмоциях», не желая кого-либо оскорбить. В настоящее время свой комментарий он удалил, сожалея о случившемся.
В результате суд, учитывая отсутствие отягчающих и наличие таких смягчающих ответственность обстоятельств, как признание вины и первое привлечение правонарушителя к административной ответственности, назначил ему наказание в виде минимального штрафа, в размере 10 тысяч рублей.
Ранее Провинция.ру сообщила о том, что экс-заместитель начальника полиции Кузбасса получил большой срок за взяточничество.
Леда ГЕНЕРАЛОВА, Мариинск
