Кемеровчанин напал на сотрудника полиции, а затем год скрывался от следствия
Как выяснили следователи, в январе прошлого года обвиняемый несколько раз ударил кулаком по голове мужчину, который парковал свой автомобиль и посигналил, чтобы тот отошел с парковочного места. От ударов потерпевший упал, при этом находившийся у него в руке сотовый телефон выпал в снег. После чего злоумышленник подобрал мобильное устройство и с места преступления сбежал.
Потерпевший являлся сотрудником полиции, но не при исполнении он вызвал на помощь коллег. В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен, мобильное устройство возвращено законному владельцу.
– Через некоторое время мужчина скрылся от органов предварительного следствия, он был объявлен в розыск. В январе текущего года его местонахождение было установлено, он был задержан. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал, – подчеркнули в ведомстве.
Все документы следствия и обвинительное заключение передано в суд областного центра, который и определит меру наказания злоумышленнику.
Леда ГЕНЕРАЛОВА, Кемерово
