Кемеровчанина осудят за «кражу» Интернета
Мужчина подрабатывал сторожем на подземной парковке около мноэтажек. Во время очередной смены он срезал интернет-кабель, который предоставлял доступ во всемирную паутину находящемуся рядом дому. Намотав 500 метров обожженного провода, кемеровчанин попытался сбежать, но его поймали сотрудники ЧОПа. Грабителя удерживали до приезда полицейских, которые отвезли сторожа в участок. В отношении его возбудили 2 уголовных дела: по статье о краже и о приведении в негодность объектов жизнеобеспечения.
-В ходе следствия установлено, что сумма причиненного им ущерба (стоимость кабеля и восстановительных работ) составила около 8 000 рублей. В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Рудничный районный суд г. Кемерова, - уточнили в пресс-службе ведомства.
Мужчина уже был судим несколько раз. За свои новые преступления он может опять попасть за решетку. На этот раз на 3 года.
Екатерина ШАМИНА, г. Кемерово
