Кемеровчанка согласилась на секс с прохожим, чтобы он не изнасиловал её на улице
Ночью в ноябре 2017 года на проселочной дороге 30-летний кузбассовец заметил молодую женщину. Он подошел к ней под предлогом прикурить, между ними завязался разговор. Мужчина предложил познакомиться, но кемеровчанка отказалась. Тогда злоумышленник повалил её на землю и попытался раздеть. Потерпевшая нашла бутылку и ударила ей его. Но мужчина выхватил бутылку и ударил ее в ответ. Тогда женщина решила схитрить и сказала, что согласна на общение с ним «поближе». Она предложила пойти к ней домой, и кемеровчанин согласился.
- Когда они подошли к дому, потерпевшая смогла забежать внутрь. Она выпустила сторожевую собаку, которая преградила путь незваному гостю, - рассказали в ведомстве.
Женщина вызвала полицию, и злоумышленника задержали по горячим следам. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование». Суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Ранее портал Провинция. Ру рассказал, что в Кемерове местный житель сломал руку и изнасиловал малознакомую женщину.
Мария КУКЛЕВА, Кемерово
