Новокузнечанин сел в тюрьму за попытку убийства своего беспомощного пожилого отца

В пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 11 марта сообщили порталу «Провинция.ру» о том, что в Новокузнецке суд вынесли приговор 32-летнему жителю Центрального района. Его признали виновным по статье «Покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Установлено, что в феврале 2021 года осужденный в нетрезвом виде пришел в комнату общежития к отцу и лег спать. К тому моменту его искали правоохранительные органы для опроса из-за произошедшей накануне драки. Так как по месту регистрации мужчину не нашли, то полицейские приехали к его отцу.

Разыскиваемый отказался открывать дверь. Его 66-летний отец попросил сына успокоиться и вести себя адекватно. Кузбассовец разозлился и ударил отца ножом в шею.

- Из-за болезни пожилой мужчина самостоятельно передвигаться не мог. Полицейским пришлось выломать дверь, чтобы зайти внутрь, - отметили в полиции.

Потерпевшему оказали экстренную медицинскую помощь. Пострадавшего удалось спасти. А его сына задержали и заключили под стражу на время следствия. Вину свою он не признал и не сотрудничал с правоохранителями.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Ранее портал «Провинция.ру» сообщил о том, что в Кемерове мужчина зарезал знакомого во дворе рядом со своим домом.

Мария ЖИТНИКОВИЧ, Новокузнецк

Фото: pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен