Новокузнечанка вместе с племянницей обворовала своего возлюбленного

В полицию обратился 63-летний местный житель, который сообщил о краже Как оказалось, с его карточки сняли больше 17 000 рублей. Такой итог работы слаженного семейного подряда: тети и племянницы. Одна отвлекала, а другая переводила деньги с карты на карту. Об этом 17 февраля рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

 Как выяснили правоохранители, потрепевший ухаживал уже более четырех месяцев за 42-летней новокузнечанкой. Он приглашал ее в гости и дарил украшения, всячески пытаясь доказать свое расположение. Но возлюбленной показаолсь этого мало и она уговорила свою 25-летнюю племянницу обокрасть мужчину.

– Пока новокузнечанка отвлекала своего знакомого, ее родственница через мобильный банк переводила денежные средства. Похищенные деньги они потратили на шопинг, – уточнили в ведомстве.

Ушлых родственниц довольно быстро установили и задержали. Оказалось, что кражи через мобильный телефон совершались неоднократно. Теперь им грозит до шести лет лишения свободы

Анна ШИНКАРЧУК, Новокузнецк



подпишитесь на нас в Дзен