Пьяный новокузнечанин избил двоих подростков, приняв их за грабителей

Следствием установлено, что в мае 2021 года ранее судимый 35-летний житель южной столицы Кузбасса вечером встретил на улице двоих подростков. Ребята толкали мопед. Будучи в нетрезвом виде, он решил, что парни угнали транспорт Кузбассовец предъявил им претензии на этот счет. 17-летние подростки объяснили причину своих действий,

но мужчина в них не поверил. Он распылил в лицо одного из них газ из баллончика, забрал мопед и ушел.

Потерпевшие сообщили об этом инциденте родителям. Взрослые вызвали полицию.

Мопед нашли в кустах. Злоумышленника задержали по горячим следам. Он стал фигурантом уголовного дела по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Со следствием сотрудничал, вину признал. Все поведение объяснил алкогольным опьянением.

Пострадавший молодой человек обратился в больницу, где ему диагностирован химический ожог лица и глаз 1-й степени.

- Суд назначил мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима, - отметили в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 28 июня.

Мария ЖИТНИКОВИЧ, Новокузнецк

Фото: Freepik



подпишитесь на нас в Дзен