В Кемерове закрыли опасную гостиницу

Пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области в среду, 7 ноября, сообщила, что в Кемерове судебные приставы приостановили деятельнось гостиницы, кафе и сауны из-за нарушения правил пожаной безопасности.

Прокурор Заводского района Кемерова подал иск в суд на собственника гостиницы. Он потребовал усранить нарушения: устанвить на всех этажах двери с приспособлением для самозакрывания,обеспечить дублирование сигналов системы пожарной сигнализации о возгорании на пульт подразделения пожарной охраны,  на 3-м этаже сделать второй эвакуационный выход, установить ограждения с поручнями на лестничных площадках, обеспечить ширину горизонтальных путей эвакуации в коридорах, сделать с лестничной клетки выход на улицу. 

Установлено, что в гостинице не было огнетушителей, системы пожарного оповещения и управления эвакуацией людей, системы автоматической пожарной сигнализации, у администратра не было тревожной кнопки.

Заводской суд признал, что эти нарушения создат угрозу жизни и здоровью постояльцев. Поэтому деятельность гостиницы была приостановлена до устранения всех нарушений.

- Сотрудники ведомства выехали на место и выполнили ребование исполнительного документа, - сообщили в службе судебных приставов.

Ранее мы  сообщили о том, что в Кемерове на Южном приостановили деятельность спортзала и парковки из-за того, что у владельца не было разрешающих документов на эксплуатацию здания.

Мария КУКЛЕВА, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен