В Кемеровской области предприниматель за долги расплатился маршрутками
В Юрге индивидуальный предприниматель накопил долгов перед налоговой, кредитными организациями и физическим лицом почти на три миллиона рублей. Приставы арестовали девять маршрутных такси, которые были у него в собственности. Об этом 7 марта рассказали в пресс-службе Управления судебных приставов.
Межрайонный отдел судебных приставов по городу Юрга возбудил сводное исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя. Мужчина задолжал 2,7 миллиона рублей налоговой, кредитным организациям и физическому лицу. Как выяснили специалисты, он занимался пассажирскими перевозками и имел в собственности 9 автомобилей «ГАЗ-322132».
Приставы изучили маршрутную карту такси и отправились на конечную остановку. Там они и арестовали все девять автомобилей.
– В 10-ти дневный срок гражданин задолженность не погасил, его имущество уже передано на реализацию, денежные средства от которой пойдут в счет погашения долга, – уточнили в ведомстве.
Анна ШИНКАРЧУК, Юрга