В Кузбассе девушки избили бывшую одноклассницу: проводится проверка
На основании распространенного в сети видео, где группа агрессивных девушек в Яшкинском районе избивает и унижает свою бывшую одноклассницу, полицией Кузбасса проводится проверка. Потерпевшей оказана помощь. Об этом в понедельник, 31 мая, рассказали порталу «Провинция.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области – Кузбассу.
Как пояснили в ведомстве, 27 мая 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Яшкинскому муниципальному округу поступило сообщение о том, что 19-летней девушке в результате конфликта с бывшей одноклассницей причинены телесные повреждения. Сейчас проверяется информация о том, действительно ли нападавшие были несовершеннолетними.
Кроме того, полицейские уже установили и опросили участников и свидетелей произошедшего, потерпевшая направлена для прохождения судебно-медицинской экспертизы.
Как подчеркнули в пресс-службе ведомства, на основании экспертного заключения и доследственной проверки будет принято дальнейшее решение.
Леда ГЕНЕРАЛОВА, Яшкино
