В Кузбассе мужчина на охоте случайно застрелил знакомого вместо лося

В Мысках двое знакомых отправились на охоту. Обвиняемый, заметив лося, дважды выстрелил в его сторону. Но один из снарядов попал в грудь 57-летнего товарища. Скорая, которая приехала на место происшествия, констатировала смерть пострадавшего. Об этом 17 июля рассказали в Следственном комитете области.

Как установило следствие, двое жителей Мысков отправились поохотиться на лося в марте текущего года. 37-летний обвиняемый увидел животное и дважды выстрелил в его сторону. Но он не заметил, что за лосем стоял его 57-летний напарник. Один из снарядов попал в грудь потерпевшего. Увидев, что произошло, мужчина вызвал скорую помощь. Но врачи ничем не смогли помочь и констатировали смерть. Со следствием мужчина сотрудничал и вину свою признал.

– В ходе предварительного следствия также установлено, что охотой они занимались незаконно, без соответствующего разрешения. Обвиняемый вину признал, со следствием сотрудничал, – уточнили в ведомстве.

Суд рассмотрел все обстоятельства дела и назначил 57-летнему жителю Мысков назначил наказание в виде судебного штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Ранее портал Провинция.ру рассказывал о том, что в Кузбасе росгвардейцы задержали автомобиль с мертвыми животными в кузове.

Анна ШИНКАРЧУК, Мыски



подпишитесь на нас в Дзен