В Кузбассе мужчина напал на сотрудницу банка и украл 150 тысяч рублей
Весной текущего года в дневное время в дежурную часть полиции Междуреченска поступило сообщение о нападении на офис кредитно-финансовой организации. На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в помещение банка вошел посетитель и, угрожая ножом оператору, потребовал деньги. Сотрудница успела нажать «тревожную кнопку», выведенную на пульты частных охранных организаций. Нападавший, ранив в шею работницу, забрал 150 000 рублей и скрылся.
Буквально за несколько минут служащие охранных организаций при отработке прилегающей территории задержали подозреваемого в одном из дворов и передали сотрудникам уголовного розыска. У задержанного были изъяты нож и все похищенные деньги. Налетчиком оказался 48-летний ранее судимый местный житель. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело.
– Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора и с учетом неотбытой части имевшегося условного наказания, назначил ему 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, – сообщили в ведомстве.
Кроме того, осужденный должен возместить потерпевшей 500 000 рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.
Сергей УРЮПИН, Междуреченск
