В Кузбассе осудили пьяного водителя, по вине которого погибли два человека в ДТП
ДТП произошло 12 июня 2021 года на 395-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» в Чебулинском муниципальном округе. Произошло это из-за того, что 28-летний водитель «Ниссан Центра» выпил два литра пива, а потом сел за руль. Мужчина поехал к родственникам в поселок Новый Свет Ижморского округа. Пьяный кузбассовец не мог нормально управлять автомобилем и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с ВАЗ-2107. После аварии скрылся с места происшествия. В результате столкновения погибли 70-летний водитель и его 36-летняя пассажирка.
- Сотрудники полиции объявили план «Перехват». Подозреваемого задержали. Ему провели медицинское освидетельствование. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он стал фигурантом уголовного дела. Его заключили под стражу, - отметили в полиции.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Суд назначил кузбассовцу 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также в течение 2 лет 6 месяцев осужденному запрещено садиться за руль. Приговор вступил в законную силу.
Мария ЖИТНИКОВИЧ, Чебулинский муниципальный округ
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
