В Кузбассе предприятие заплатит штраф за трудоустройство бывшего госслужащего

Организация в Ижморском районе устроила на работы государственного служащего, однако при этом нарушила закон, за что теперь придется заплатить штраф. Об этом в среду, 30 мая, сообщает пресс-служба Прокуратуры Кемеровской области.

Местное предприятие трудоустроило бывшего госслужащего и не сообщило его предыдущему нанимателю в течение 10 дней. Так как статья «О противодействии коррупции» требует уведомлять об этом в течении двух лед после его увольнения с госслужбы.

В отношении организации прокурор Ижморского района завел административное дело по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг». В мае мировой судья назначил им штраф в размере 100 тысяч рублей.

Мария КУКЛЕВА, Ижморский район



подпишитесь на нас в Дзен