В Кузбассе тракторист за наезд на коллегу заплатил 250 тысяч рублей
ЧП произошло на участке технологической дороги обогатительной фабрики. Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей, находясь за рулём трактора, совершил наезд на идущего по дороге работника. Потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью. Причиной происшествия послужило нарушение водителем правил дорожного движения: он не выбрал безопасной скорости движения, кроме того, транспортное средство было технически неисправно.
Водитель трактора был признан виновным в совершении преступления «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», ему было назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 2 месяца с выплатой в пользу потерпевшего компенсации морального вреда.
– Судебные приставы ознакомили должника с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. После чего компенсация была взыскана в полном объёме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – отметили в ведомстве.
Сергей УРЮПИН, Осинники
