В Кузбассе трое молодых людей избили таксиста и возили его в багажнике
Как установило следствие, в октябре прошлого года трое молодых людей, 18, 17 и 23 лет, отдыхали в сауне и выпивали. Когда оплаченное время закончилось, они решили отправиться домой, но денег, чтобы оплатить такси, ни у кого не было. Тогда ранее судимый 23-летний молодой человек предложил изощренный план: вызвать такси, избить водителя и забрать автомобиль. Похищенное имущество было решено продать его знакомому в областном центре, а вырученные средства поделить между собой.
Злоумышленники распределили между собой роли и приступили к осуществлению плана. Они вызвали такси, а когда оно прибыло на место, избили водителя и затолкали его в багажник. После этого подельники отправились в Кемерово.
– В пути мужчина смог выбраться из багажного отсека и убежать, при этом злоумышленники продолжили движение, – добавили в ведомстве.
По дороге машина сломалась Молодые люди бросили ее и скрылись. Полицейские оперативно разыскали двух фигурантов дела. А 23-летнего молодого человека удалось задержать только в апреле текущего года.
Со следствием обвиняемые сотрудничали и вину признали. Суду предстоит вынести решение.
В Кузбассе таксисты не в первый раз становятся жертвой преступления. Ранее портал Провинция.ру рассказывал, что в Кузбассе 24-летний таксист поверил клиенту и потерял 120 тысяч рублей
Анна ШИНКАРЧУК, Промышленновский район
