В Новокузнецке мужчина избил знакомого до смерти и сбросил труп в реку
Житель Новокузнецка пустил в свой дом знакомого временно пожить. У мужчины были сложности с законом, он находился в федеральном розыске за кражу в Новосибирске. Постоялец старался убедить новых знакомых, то он богат, но испытывает временные трудности и просил деньги в долг. Но ничего так и не вернул.
Хозяин дома решил проучить знакомого, так как знал реальное положение дел. Он вместе с товарищем они решили увезти его в Киселевск, где проживало много обманутых мошенником людей, в надежде что они с ним разберутся. Избив потерпевшего, они посадили его в машину и повезли. Но по пути остановились на берегу реки, где обвиняемый продолжил избиение, связал руки и окунал его голову в воду. Когда знакомый перестал подавать признаки жизни, мужчина испугался и, чтобы скрыть следы преступления, снял с тела одежду и сбросил его в воду. По пути домой он одежду сжег.
– Уже на следующий день тело мужчины обнаружили рыбаки. Личность погибшего правоохранителями была установлена. А также судебно-медицинская экспертиза показала, что на теле мужчины имеются следы насильственной смерти. Благодаря слаженной и кропотливой работе следователей и сотрудников полиции спустя некоторое время удалось установить связи потерпевшего, а также с кем он общался накануне смерти, была получена характеристика его личности, – пояснили в ведомстве.
После этого следователи вышли на подозреваемого. Свою причастность он не отрицал, в ходе предварительного следствия вину признал полностью. Сейчас дело направлено для рассмотрения в суд.
Анна ШИНКАРЧУК, Новокузнецк
