Кемеровчанин выплатил 320 тысяч рублей долга по алиментам ради машины

Испугавшись ареста дорогого транспортного средства, житель Кемерова заплатил долг по алиментам, составляющий сумму более 320 тысяч рублей. Об этом в среду, 26 февраля, рассказали в пресс-службе Управления ФССП по Кузбассу. Другие формы воздействия, включая ограничение на выезд за рубеж, не действовали.

В отделе судебных приставов по Ленинскому району Кемерова на исполнении находилось исполнительное производство в отношении мужчины, который задолжал на содержание своей 8-летней дочери 320 тысяч рублей.

– С 2013 года мужчина не имел постоянного места работы, обязательства перед ребенком исполнял нерегулярно. К мужчине применялись и меры принудительного взыскания, в том числе вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, – отметили в ведомстве.

Судебный пристав - исполнитель выяснил, что у должника в собственности появилось транспортное средство. Автомобиль. Действовать надо было немедленно. Гражданину было вручено требование на опись и арест транспортного средства. После чего должник оплатил всю сумму задолженности. Деньги у него, оказывается, нашлись.

Сергей УРЮПИН, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен