В Кузбассе юрист УК отсудил у своей организации более 200 000 рублей
К приставам-исполнителям поступили материалы производства о взыскании заработной платы. Выяснилось, что мужчина работал в управляющей компании города, представлял интересы организации. Но в какой-то момент работодатель стал выплачивать положенную зарплату не в полном объеме. За несколько месяцев перед работником сформировалась задолженность в размере 230 тысяч рублей.
– Мужчина обратился в трудовую инспекцию, расчеты инспектора подтвердили нарушения при выплате денежных средств. Мужчина обратился в суд, который постановил взыскать с управляющей компании в его пользу 230 тысяч рублей, – уточнили в ведомстве.
Приставы ознакомили руководство организации с решением суда. После этого арестовали счета и обязали компанию оплатить исполнительский сбор в размере 16 тысяч рублей. В итоге мужчина получил свои деньги, а дело закрыто фактическим исполнением.
Анна ШИНКАРЧУК, Междуреченск
