Жительница Кемерова хотела купить мопса через интернет, но лишилась денег

В полицию Кемерова обратилась 56-летняя женщина. Горожанка сообщила, что хотела купить щенка мопса, но неизвестный, который продавал четвероногого друга, похитил у нее около 9 000 рублей. Подробности дела порталу «Провинция.ру» рассказали 27 декабря в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области - Кузбассу.

Кемеровчанка увидела объявление в интернете и написала продавцу. Тот в ответ прислал не только фото и видео животного, но и подробную инструкцию по уходу. И одновременно предложил внести предоплату за щенка.

Поверив незнакомцу, покупательница перевела на указанный мужчиной счет около девяти тысяч рублей. Однако после получения предоплаты покупатель перестал выходить на связь, а объявление удалил.

Сейчас дознавателем отдела полиции «ФПК» УМВД России по городу Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Кража» УК РФ. Максимальная мера наказания по ней составляет пять лет лишения свободы.

Поиск злоумышленника продолжается.

Ранее Провинция.ру сообщала о том, что суд в Кемерове вынес приговор молодому человеку за очень невежливый разбой.

Леда ГЕНЕРАЛОВА, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен