В Новокузнецке директор ювелирной мастерской воровал золото клиентов-женщин

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области в пятницу, 25 марта, сообщили порталу «Провинция.ру» о том, что в Новокузнецке перед судом предстанет 45-летний местный житель. В период с ноября с декабрь 2020 года в отдел полиции «Центральный» обратились три местных жительницы в возрасте от 51 года до 77 лет.

Женщины просили проверить и установить личность ювелира, который взял для их заказа на изготовление и ремонт ювелирных украшений из золота. Мастер должен был изготавливать новые украшения на основе старых. Однако клиенты так и не получили свой товар. Общая сумма ущерба составила более 64 тысяч рублей.

- Сотрудники правоохранительных органов узнали, что золото заявительниц крал директор мастерской. Принятые в качестве лома золота ювелирные изделия обвиняемый сдавал в ломбард. Вырученные деньги потратил, - отметили в ведомстве.

Ему предъявили обвинение по статье «Присвоение или растрата». Санкции статьи предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы.

Потерпевшие подали гражданские иски о возмещении причиненного ущерба.

Ранее портал «Провинция.ру» рассказал, что в Кемерове подросток вынес из ломбарда драгоценности почти на 350 тысяч рублей.

Мария ЖИТНИКОВИЧ, Новокузнецк

Фото: pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен