В Новокузнецке задержали двух молодых мужчин, которые своровали металл с кладбища
От пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области во вторник, 22 марта, порталу «Провинция.ру» стало известно, что недавно в новокузнецкий отдел полиции «Орджоникидзевский» обратился заведующий местного кладбища. Он рассказал, что неизвестные украли металлические цепи с территории могильных захоронений.
Сумма ущерба составила более 3 тысяч рублей. По горячим следам подозреваемых задержали. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей в возрасте 29 лет и 21 года.
Выяснилось, что сообщники при помощи лома демонтировали 125 килограмм цепей ограждения. Их они вывезли и сдали в пункт приема металлолома. За металл они получили 2 500 рублей. Еще 39 килограммов они также хотели продать, но не успел – их задержали.
- В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по данной статье составляет 5 лет лишения свободы, - объяснили в ведомстве.
Мария ЖИТНИКОВИЧ, Новокузнецк
Фото: pixabay.com
