Губернатор Кузбасса заявил, что в новокузнецком СибГИУ появится новый кампус
Также он провел совещание, где обсуждалось создание на базе вуза современного кампуса, в который войдут образовательные, культурные и спортивные объекты, необходимые для учебы, досуга и разностороннего развития.
- СибГИУ — базовый университет южной агломерации, поэтому поддерживаем его, чтобы он развивался. Промышленные предприятия южной агломерации открывают лаборатории, чтобы прямо здесь, учась на современном оборудовании, вы осваивали работу на производстве. И приходили на предприятие подготовленными специалистами, — отметил Сергей Цивилев.
Реализация проекта по созданию университетского кампуса будет проходить в рамках концепции «Наука и университеты», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации в июле 2021 года.
Мария ЖИТНИКОВИЧ, Новокузнецк
Фото: СибГИУ
