В Кемерове открылся новейший корпус Кузбасского кардиологического диспансера

Пресс-служба Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области сообщила, что в Кемерове начал работать новейший кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша, который строили несколько лет. На открытии медицинского учреждения присутствовал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. 

Площадь нового здания значится к 4 тысячах квадратных метрах. Здесь есть телемедицина, реабилитационные подразделения, конференц-зал вместимостью в 276 человека с синхропереводом на разные языки мира, архив и зал для проведения лечебной физкультуры. 

- Ввод нового корпуса — часть продуманной стратегии развития кардиологической службы Кузбасса... сегодня учреждение может конкурировать с зарубежными медицинскими центрами, - отметил губернатор. 

В здании также присутствуют системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Здесь провели противопожарный водопровод. Для людей с ОВЗ оборудовали подъемники для перемещения по лестничным маршам. 

Всего на строительство здания потрачено 230 миллионов рублей. Большая часть финансирования пришлась на реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения». 

Мария КУКЛЕВА, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен