В Новокузнецке бывший кинотеатр «Коммунар» стал новым театром кукол
участвующих в реконструкции одного из старейших зданий Кузбасса.
- Это здание с большой историей: от первого звукового кинотеатра КуZбасса, до кукольного театра с самым современным звуковым и световым оснащением. Важно, что при реконструкции здесь удалось сохранить уникальную архитектуру здания, которое неразрывно связано с историей города. Мы очень ценим нашу историю и стараемся оставить новым поколениям все лучшее, что сделано предками — строителями КуZбасса. Была проведена большая работа, не раз мы в деталях обсуждали проект реконструкции здания. В итоге, стараниями строителей, советский «Коммунар», построенный в духе конструктивизма, получил вторую жизнь, — подчеркнул Сергей Цивилев.
Зрительный зал «Коммунара» рассчитан на 235 мест. Благодаря новому оборудованию спектакли ставятся с применением 3D-технологий и других художественных средств.
Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем телеграм-канале сообщил, что билеты на представления можно купить в кассе театра.
Мария ЖИТНИКОВИЧ, Новокузнецк.
Фото: телеграм-канал Сергея Кузнецова
