Кузбассовца приговорили к 17 годам строгого режима за жестокое убийство возлюбленной

Установлено, сто в январе 2021 года 36-летний житель Прокопьевска пришел домой утром в пьяном виде. Его 26-летняя сожительница сделала замечание по этому поводу и на почве ревности высказала претензии. Пара поругалась. В ходе ссоры мужчина пригрозил своей возлюбленной, что отрежет ей волосы. Но это оказалась не просто угроза,

он действительно отрезал молодой женщине несколько прядей.

После этого сожители подрались. Прокопчанин несколько раз ударил девушку кулаками, а после – ножом. Затем он сбросил сожительницу из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже.

Прохожие увидели пострадавшую и вызвали скорую помощь. Потерпевшую отвезли в больницу. Но там она скончалась от полученных травм.

Подозреваемого задержали. Он стал фигурантом уголовного дела по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Со следствием не сотрудничал и вину свою не признавал. Кузбассовец утверждал, что дама сама выпрыгнула из окна. Но следствие установило, что именно он сделал это.

- Суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, - отметили в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 16 июня.

Мария ЖИТНИКОВИЧ, Прокопьевск

Фото: Freepik



подпишитесь на нас в Дзен