Междуреченец пришел на собеседование и обворовал сотрудницу

Горожанин попался после того, как стащил с рабочего стола работницы кошелек с 10 тысячами, сообщает в воскресенье, 29 октября, пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Не обнаружив на месте оставленный бумажник, женщина обратилась в правоохранительные органы. Выяснилось, что незадолго до этого в офис заходил неизвестный мужчина. Он попросил у нее шариковую ручку, чтобы заполнить анкету. Сотрудница ненадолго отвлеклась, а после ухода «кандидата» обнаружила пропажу. Также выяснилось, что это далеко не первая жертва офисного гастролера. Во всех случаях междуреченец приходил в организации под предлогом поиска работы и уносил собой оставленные без присмотра кошельки и сотовые телефоны.

39-летнего ранее судимого подозреваемого задержали.

-В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе.

Агата Черняева, Междуреченск



подпишитесь на нас в Дзен